1 215 077 visites 18 visiteurs

Convocations U10 / U11

Bienvenue sur la page convocation des U10U11 !!!

PROCEDURE PRESENCE / ABSENCE DOODLE :

Merci de compléter le fichier Doodle. Lien dans la page infos catégories.

Celui-ci est la référence pour prévenir des présences ou absences du weekend.

Une seule ligne par joueurs vous pouvez modifier en cliquant sur le crayon qui s'affiche à droite du Prénom/Nom. Vous pouvez modifier plusieurs fois. 

 

Convocation rencontres U10U11 - 19 Janvier.pdf

Inscrivez vous pour le stage sportif de Février ! 

Afin de toujours proposer des entrainements de qualité, nous recherchons des encadrants pour l'entrainement U10U11 du Lundi de 17h30 à 19h. Si vous êtes disponible merci de contacter Pierre-Alexis. 

 

 

Planning transport bar et lavage maillot dans la page information catégorie U10U11.  

Merci de prendre connaissance des documents :

Charte de parents

 

 

Pierre-Alexis ROLLAND Responsable technique école de football.

0672758474 - asslfootball@gmail.com

 

 

Entraînements :

U10U11 : Le Lundi à Geneston de 17h30 à 19h avec Quentin, Jérôme et Stéphane. 

U10 : Mercredi au Bignon ou Geneston de 15h45 à 17h15 avec Fabien.

U11 : Mercredi à Montbert de 15h45 à 17h15 avec Pierre-Alexis.

Plateau le samedi matin.

 

Horaires

Merci de respecter les horaires de rendez-vous. Pour la sécurité de tous et des enfants, merci de vous garer en marche arrière prêt à repartir, lors des rendez-vous du samedi matin. 

Absence

  • En cas d'absence je préviens le responsable de mon équipe.
  • Merci aux parents de transport de trouver un remplaçant de vous même en cas d'indisponibilité.  

Tenue

Maillot des U10/U11ENTRAINEMENTS - RENCONTRES DU SAMEDI :TENUE ADAPTEE

  • Prévoir une veste de survêtement ou veste de pluie (pour l’échauffement, pour l’attente entre les 2 rencontres et lorsque vous êtes remplaçant), une paire de chaussures propres (pour ne pas salir les voitures).
  • Pour la fin des rencontres, prévoir un nécessaire de toilettes pour vous douchez ou bien une tenue de rechange.

MATCHS DU GF VIGNOBLE

OÙ SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

16775524-illustration-de-dessin-animé-arbitre.jpg 

 

 

 ---------------------------------

SAMEDI 19 JANVIER 2019 

Teddy COMMUNAL : 

Regional 1 Intersport / Phase 1

Beaucouze Sc 1 - Cholet So 2

DIMANCHE 20 JANVIER

 Kevin GARNIER :

Regional 3 / Phase 1

Sevremont La Flo Cha 1 - Ste-Cecile St-Martin 1

 Jean-Patrick RIVIERE :

 

 Seniors D1 Masculin / Phase 1

Thouare Us 1 - St-Fiacre Coteaux Vi 2

Lionel PETIT :

Regional 3 / Phase 1

Orvault Sf 2 - St Ouen Des Toits H. 1

 

Patrick LEBON : 

 

 Regional 3 / Phase 1

Montoir Cs 1 - Pornichet Es 1

 ---------------------------------