1 215 023 visites 18 visiteurs

U10 U11

Bienvenue sur la page d'information des U10 U11 !!!

 

Transp Bar LM 2ème Phase U11 V2.pdf

 

Doc rentrée U11.pdf

Planning plateau U10U11

 

Lien Doodle présence U10 : https://doodle.com/poll/vnhcxadwaciqc6vd

Lien Doodle présence U11 : https://doodle.com/poll/mxxkiwbnf9awccgc 

 

Vous retrouverez la convocation dans la page convocation d'équipe. 

 

Pierre-Alexis ROLLAND

Responsable de l'école de football

06 72 75 84 74 / asslfootball.par@gmail.com

 

Merci de prendre connaissance des documents :

Charte de parents

 

Entraînements :

U10U11 : Le Lundi à Geneston de 17h30 à 19h avec Pierre-Alexis, Quentin, Jérôme et Stéphane. 

U10 : Mercredi au Bignon ou Geneston de 15h45 à 17h15 avec Fabien.

U11 : Mercredi à Montbert de 15h45 à 17h15 avec Pierre-Alexis.

Plateau le samedi matin.

Horaires

Merci de respecter les horaires de rendez-vous. Pour la sécurité de tous et des enfants, merci de vous garer en marche arrière prêt à repartir, lors des rendez-vous du samedi matin. 

Absence

  • En cas d'absence je préviens le responsable de mon équipe.
  • Merci aux parents de transport de trouver un remplaçant de vous même en cas d'indisponibilité.  

Tenue

ENTRAINEMENTS - RENCONTRES DU SAMEDI :TENUE ADAPTEE

  • Prévoir une veste de survêtement ou veste de pluie (pour l’échauffement, pour l’attente entre les 2 rencontres et lorsque vous êtes remplaçant), une paire de chaussures propres (pour ne pas salir les voitures).
  • Pour la fin des rencontres, prévoir un nécessaire de toilettes pour vous douchez ou bien une tenue de rechange.Maillot des U10/U11

MATCHS DU GF VIGNOBLE

OÙ SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

16775524-illustration-de-dessin-animé-arbitre.jpg 

 

 

 ---------------------------------

SAMEDI 19 JANVIER 2019 

Teddy COMMUNAL : 

Regional 1 Intersport / Phase 1

Beaucouze Sc 1 - Cholet So 2

DIMANCHE 20 JANVIER

 Kevin GARNIER :

Regional 3 / Phase 1

Sevremont La Flo Cha 1 - Ste-Cecile St-Martin 1

 Jean-Patrick RIVIERE :

 

 Seniors D1 Masculin / Phase 1

Thouare Us 1 - St-Fiacre Coteaux Vi 2

Lionel PETIT :

Regional 3 / Phase 1

Orvault Sf 2 - St Ouen Des Toits H. 1

 

Patrick LEBON : 

 

 Regional 3 / Phase 1

Montoir Cs 1 - Pornichet Es 1

 ---------------------------------